Летний беговой сезон на Омском ипподроме открыли рысью

Летний беговой сезон на Омском ипподроме открыли рысью

Дата публикации 29 мая 2017 16:45 Автор

На Омском ипподроме в воскресенье, 28 мая, состоялось семь заездов лошадей рысистых пород на дистанции 1600 метров. Были разыграны традиционные и именные призы.

Собравшихся приветствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, который пожелал наездникам и конезаводчикам успеха в новом сезоне.

По итогам первого заезда для лошадей рысистых пород 2013 года рождения глава регионального минсельхоза вручил приз в честь Дня Победы Абильде Рахимову. Под его управлением жеребец Соперник пришел первым.

Во втором заезде состязания проводились за  традиционный приз «Мемориал маршала Г.К. Жукова» для лошадей старшего возраста. Первым стал жеребец Асс Чип, наездник Дмитрий Ветошкин.

Третьим разыгрывался приз, посвященный памяти Гуртьевской дивизии, для лошадей 2014 года рождения. Здесь победителем стал Алмаз Лок, наездник Николай Вердиев.

В четвертом заезде для лошадей 2013 года первым финишировал Ньютон Лок, наездник Алексей Лабезный.

Пятый заезд проводился на приз, посвященный Дню пограничника, среди лошадей 2014 года рождения. Здесь наездник Владимир Фризен и кобыла Флейта одержали бесспорную победу.

В шестом заезде для лошадей старшего возраста не было равных Галантному Кавалеру.

Завершились испытания заездом для лошадей 2015 года рождения на приз открытия бегового сезона. Первой стала Примадонна, оправдав тем самым свою кличку. Наездник – Андрей Мауер.

«Нынешний год для Омского ипподрома юбилейный – в честь его 130-летия любителей и профессионалов конного спорта ждут зрелищные и азартные соревнования. А тотализатор скачек позволит еще и заработать на конных бегах. Юбилей Омского ипподрома планируется провести 25 июня», —пояснили в профильном министерстве.

Читайте также

Омский ипподром вновь начнет проводить скачки

Омский ипподром вновь начнет проводить скачки

Накануне открытия летнего сезона на Омском ипподроме стало известно, что уже в этом сезоне рядом с дорожкой для проведения беговых заездов здесь появится еще одна дорожка — для скачек.

 

 

Распечатать страницу