Проверявший полицию звонком об акте терроризма омич легко отделался

Проверявший полицию звонком об акте терроризма омич легко отделался

Дата публикации 29 мая 2017 17:03 Автор Источник фото http://obzor.westsib.ru

Тюкалинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 22-летнего Виктора Ремзанцева. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В суде установлено, что 14 марта около 22.30 часов данный гражданин позвонил в дежурную часть МО МВД России «Тюкалинский» и сообщил о захвате заложников (посетителей сельского Дома культуры в селе Белоглазове Тюкалинского района Омской области.

«При этом он потребовал предоставить ему 2 млн рублей и самолет, угрожая в противном случае убить граждан», — уточнили в областной прокуратуре.

В ходе проведенных неотложных мероприятий сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность звонившего, ранее судимого за угон автомобиля и грабеж Виктора Ремзанцева, проживающего в том же селе.

Напомним, полицейские установили, что звонок поступил из таксофона, которым почти никто не пользуется.

Служебно-разыскной пес Лорд взял след от таксофона и привел правоохранителей к частному дому. В нем полицейские обнаружили горе-«террориста» спящим.

Вину в совершении преступления он признал, пояснив, что таким образом хотел проверить эффективность работы сотрудников полиции.

Тюкалинский городской суд Омской области назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Читайте также

Пьяный омич проверил реакцию полицейских на звонок от террориста

Пьяный омич проверил реакцию полицейских на звонок от террориста

Приняв на грудь, сельский житель потребовал у полицейских деньги и самолет. Впрочем, ни первого, ни второго 21-летний парень так и не дождался. Когда к нему домой нагрянули стражи порядка, да не одни, а с Лордом, он крепко спал.

Распечатать страницу