В омской конференции по ИТ-технологиям примут участие эксперты Госдумы

В омской конференции по ИТ-технологиям примут участие эксперты Госдумы

Дата публикации 29 мая 2017 17:41 Автор Источник фото mart-museum.ru

Во вторник, 30 мая, в Омске начнет работу научно-практическая конференция «Электронные технологии: образование, медицина, бизнес». Форум организован в рамках выездного заседания экспертного совета Госдумы по образованию и науке.

Главной площадкой конференции будет Омский государственный технический университет. Вначале руководители омских школ, главные врачи поликлиник, представители вузов, колледжей, ИТ-компаний будут обсуждать перспективы применения электронных технологий в образовании, медицине и бизнесе.

Также в рамках конференции будут представлены результаты межассоциативной координации реализации образовательных проектов в Омской области в сфере открытого и электронного обучения, а также в ИT-бизнесе.

Отметим, модераторами омской конференции станут первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин и председатель экспертного совета по информационным технологиям в образовании и науке при данном комитете Владимир Тихомиров. Также в этой роли выступят замминистра образования Омской области Инна Елецкая и начальник главного управления информационных технологий и связи правительства Омской области Максим Сушков.

Презентации проектов применения электронных технологий в сферах общего, профессионального образования и медицины пройдут на базе ОмГТУ (электронный образовательный комплекс, национальная открытая школа), ОмГМУ (онлайн-медицина, смарт-больница) и ОмГАУ (омский портал открытого образования). Начало презентаций — в 12:00.

В этот же день руководители вузов соберутся на заседание совета ректоров омских вузов совместно с экспертным советом комитета Госдумы по образованию и науке. Главной темой разговора станет проблема законодательного оформления электронного университета, который омские вузы создают общими усилиями при поддержке регионального кабмина.

читайте также

Советник президента РФ Герман Клименко приехал помочь омским интернет-компаниям

Советник президента РФ Герман Клименко приехал помочь омским интернет-компаниям

В ИТ-отрасли нужно заниматься импортозамещением, лоббировать услуги отечественных программистов и объединяться для получения льгот, пожеланий и заказов от государства.

 


Распечатать страницу