Председатель РЭК Олег Голубев ушел в отставку

Председатель РЭК Олег Голубев ушел в отставку

Дата публикации 30 мая 2017 10:14 Автор Фото Сергей Мельников

Об уходе Олега Голубева с поста руководителя комиссии стало известно перед началом заседания правления РЭК. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов.

Андрей Новоселов пришел на встречу с трудовым коллективом и объявил о том, что губернатор Виктор Назаров, сегодня, 30 мая в 9:00 часов подписал заявление об уходе по собственному желанию Олега Голубева. Андрей Новоселов поблагодарил Олега Голубева за плодотворную работу на посту председателя РЭК и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере.

Напомним, Олег Голубев был назначен 22 сентября 2015 года председателем Региональной энергетической комиссии распоряжением губернатора Омской области. С сегодняшнего дня временно исполняет обязанности руководителя РЭК Владимир Тараненко, уже замещавший Голубева в период болезни.

Отметим, сегодня на заседании правления должны были утвердить нормативы потребления электрической энергии и потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах на территории Омской области. Также сегодня должно было состояться утверждение нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории г. Омска и Омской области.

Заседание правления не может состояться в связи с отсутствием кворума. Минимальный состав правления — 4 человека. В связи с тем что председатель РЭК Олег Голубев уволился по собственному желанию, а также в связи с периодом летних отпусков на сегодняшний день присутствует только 3 члена правления.  Заседание правления может пройти только после издания распоряжения о вводе в состав еще одного человека.

Заседание правления РЭК перенесено на 31 мая.


Распечатать страницу