Устроители «СимфоПарка» в Омске решили не ограничиваться только музыкой

Незабытый патефон, трогательное танго, мелодии из популярных фильмов, выставка антикварных предметов, мастер-класс по созданию гравюры, контактный зоопарк — это и многое другое ожидает омичей 10 июня в парке «На Королева».

Объявлена программа «Большого симфонического парка», сообщили в Омской филармонии, этого яркого музыкального события, которое в прошлом году вызвало большой резонанс.

«Горожан ждет прекрасная возможность провести весь день на свежем воздухе и окунуться в атмосферу чарующей музыки в исполнении ведущих коллективов и солистов Омской филармонии», — отметили в пресс-службе филармонии.

Программа начнется в 11:30 с музыкальной сказки «Аленький цветочек» в исполнении Омского симфонического оркестра. А в 13:00 маленькие слушатели познакомятся с героями сказки Джанни Родари в программе «Истории в стране Лимонии», которая познакомит маленьких зрителей с героями сказки Джанни Родари. На различных площадках детей будут ждать аниматоры театра «Третий круг», игры от комплекса загородного отдыха «Сказка» и эксперименты развлекательно-познавательного музея «Джоуль-парк».

Духовой оркестр филармонии на главной сцене парка в 14:30 исполнит мелодии из художественных фильмов. В 17:30 выступит Омский камерный оркестр. Его программа включает произведения популярной классики. Завершит фестиваль на большой сцене концерт Омского симфонического оркестра. Как пообещали организаторы, ни одно произведение не повторит программу прошлого года.

Также в программе праздника музыки на открытом воздухе — «Незабытый патефон», где хиты советской эстрады 1940–50-х годов прозвучат в исполнении Виктора Шурыгина (балалайка) и Константина Белякова (гитара), и вокалистов филармонии. В 19 часов квартет народных инструментов «Тарские ворота» сыграет мелодии из отечественных и зарубежных художественных фильмов.

Впервые в «СимфоПарке» примет участие военно-патриотическая организация «Объединенное Казачество Прииртышья». Казаки представят свой быт на исторической площадке. Антикварные салоны Омска организуют выставку из раритетных предметов. Кроме того, для гостей парка выступят артисты студии исторического театра «Галианта».

«Проявить свои творческие способности омичи смогут в ремесленных мастерских. Здесь можно будет научиться лепить из глины, изготавливать украшения и вырезать по дереву. Любители науки смогут понаблюдать за солнцем в телескоп, поработать за гравюрным станком и принять участие в играх на местности. Также в парке будут работать контактный зоопарк, кинологическая площадка Федерации ездового спорта, различные фотозоны от партнеров фестиваля», — сообщили в филармонии.

 



URL: http://omskregion.info/news/50946-ustroiteli_simfoparka_v_omske_reshili_ne_ogranichi/
Дата публикации:30/05/2017 15:00
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников