Омских пассажиров расспросят, откуда и куда они едут

Омских пассажиров расспросят, откуда и куда они едут

Дата публикации 30 мая 2017 17:23 Автор Фото Сергей Мельников

В городе продолжается работа по оптимизации городской маршрутной сети. Во вторник, 30 мая, студенты СибАДИ начали обследование пассажиропотока на остановках, будут спрашивать у омичей, куда они едут и делают ли пересадки.

Студенты Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии продолжат начатое в апреле анкетирование пассажиров на 111 ключевых остановочных пунктах в утренние и вечерние часы пик. На них будут надеты жилеты с логотипом СибАДИ.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов, вопросов в анкете будет несколько: время ожидания транспорта, где пассажир живет, куда едет (пункт назначения). Делает ли он по дороге на работу или учебы пересадки.

Также анкеты будут направлены для заполнения в учреждения и организации города. Со своей стороны,  подрядчик по выполнению работ по совершенствованию маршрутной сети в Омске — Санкт-Петербургский государственный университет — тоже запустит анкету на омских сайтах на предмет указания ежедневных передвижений по городу и предложений по улучшению качества работы. Данные всех видов исследований лягут в основу разработки вариантов опорных планов по совершенствованию маршрутной сети.

В конце июля подрядчик предоставит их нам на рассмотрение, после чего пройдет общественное обсуждение в интернете.

«Чем больше омичей ответит на вопросы анкеты, тем более качественно будет сформирована маршрутная сеть», — уверен замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов.

читайте также

Омский пассажиропоток обследуют 500 студентов

Омский пассажиропоток обследуют 500 студентов

В городском общественном транспорте сегодня, 28 апреля, начинает работу по обследованию пассажиропотока бригада из 500 студентов Сибирской автодорожной академии.


Распечатать страницу