«Золотой» клев

Около полусотни спортсменов приняли участие в чемпионате Сибирского федерального округа по рыболовному спорту.

С 26 по 28 мая в санатории «Колос», расположенном в Красноярско-Чернолученской зоне отдыха, проходил чемпионат Сибирского федерального округа по рыболовному спорту. Представители регионов Сибири и Урала – Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской, Томской и Омской областей, а также Ханты-Мансийского округа – боролись за награды в дисциплине «ловля спиннингом с берега». Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, всего в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов.

Лучшими в итоге стали представители Тюменского региона. Команда в составе Александра Вавилина, Дмитрия Харитонова и Александра Фешкова стала победителем в командном зачете. Кроме того, на счету Александра Вавилина оказалось еще и личное «золото».

– Друзья, спасибо вам за отличную организацию! – с такими словами обратился к организаторам турнира Дмитрий Харитонов. – У нас в распоряжении был прекрасный водоем, соревнования прошли на высоком уровне. Это чувствовалось во всем.

Остальные места на пьедестале достались хозяевам соревнований. В личном зачете серебряную медаль завоевал Дмитрий Павлов, а «бронза» у Владимира Кидалова. В командном зачете на втором месте расположился коллектив ОСРК: Владимир Кидалов, Евгений Самохвалов и Константин Попов. Замкнули призовую тройку рыболовы из команды «Сибирь»: Дмитрий Павлов, Евгений Ташлыков и Александр Казаченко. 

URL: http://omskregion.info/news/50965-zolotoy_klev/
Дата публикации:31/05/2017 00:41