На первом месте – качество

На первом месте – качество

Дата публикации 31 мая 2017 08:48

Объекты ООО «Стройсервис» прошли контроль экспертов технадзора.

Это предприятие в Калачинске является одним из самых динамично развивающихся в сфере дорожного строительства. За прошедшие с основания три года они уже выполняли работы на муниципальных и межмуниципальных объектах не только в Нижнеомском, Горьковском и Калачинском районах, но и за пределами региона – в Чановском и Татарском районах Новосибирской области.

– Наше предприятие молодое, но у нас уже есть весь необходимый парк техники – автогрейдеры, экскаваторы, самосвалы, катки, тягачи и все необходимое, чтобы производить дорожно-строительные работы, – говорит первый заместитель директора ООО «Стройсервис»» Александр Ковель. – А учитывая, что потребность на рынке региона в возведении земполотна и устройстве основания довольно высока, у нас есть все шансы занять хорошее место в этой нише дорожно-строительного комплекса.

Помимо этого, наличие и возможности техники позволяют функционировать предприятию круглый год, обеспечивая людей (а на предприятии трудится около 30 человек) заработной платой. Так, в Татарском районе Новосибирской области не первый год осуществляются работы по вертикальной планировке площадок под строительство новых коровников в сельских поселениях, что делалось и делается по окончании дорожного сезона.

– Кроме того, мы по заказам проводим дорожные работы внутри поселений, делаем благоустройство дворовых территорий, – пояснил Александр Ковель. – Такие же работы выполняем для сельхозпроизводителей при обустройстве территорий у зернотоков и производственных баз.

Но все же главной сферой деятельности предприятия является строительство автомобильных дорог. Учитывая, что в планах – выход на рынок ремонта и строительства региональных и федеральных автодорог с асфальтобетонным покрытием, намечается дальнейшее расширение парка за счет приобретения новой техники – грейдеров, бульдозеров и самосвалов. Также в перспективе покупка мобильного асфальтобетонного завода. Уже в этом году началось активное освоение производственной территории. Здесь будут построены боксы для техники и административное помещение, а после выполнения договоров на постройку или реконструкцию подъездных дорог к сельским поселениям и выполнения других заказов руководство предприятия будет думать и о приобретении асфальтоукладчика.

Александр Николаевич уверен, что договоры на объекты у них будут. Качество их работы подтверждено заключениями экспертов технадзора – представителей СоюзДорНИИ, проводивших инструментальный и лабораторный контроль, после чего объекты без замечаний были введены в эксплуатацию. Кстати, в этом году комиссия по определению гарантийных обязательств проводила обследование построенных и отремонтированных ими дорог и претензий не предъявила.

– Надеюсь и даже уверен, что и в дальнейшем будем работать только с таким качеством исполнения обязательств по договорам. Именно поэтому мы намерены участвовать в тендерах на строительство и ремонт дорог и оцениваем свои шансы на получение заказов достаточно высоко, – отметил руководитель. – Ждем и работу по договорам субподряда в части возведения земполотна, устройства основания и возведения искусственных сооружений. В том числе и за пределами нашего региона, где «Стройсервис» уже доказал свою состоятельность как надежный деловой партнер.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...