Стартовый стол для «Ангары» подорожал на 18 миллиардов рублей

Стартовый стол для «Ангары» подорожал на 18 миллиардов рублей

Дата публикации 31 мая 2017 10:17 Автор

Строительство стартового стола для ракеты «Ангара», которую производят в Омске, начнется на космодроме Восточный уже в нынешнем году. Строительство обойдется казне в 58 млрд рублей и завершится в 2023 году.

На днях на Восточном побывал заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, который встретился с представителями проектного института, сообщает ТАСС.

«Примерная стоимость строительства стартового стола для “Ангары” составит 58 миллиардов рублей. Работы начнутся уже в этом году и завершатся к 2023 году», — сообщили заместителю министра. 

Иванов прибыл в Амурскую область, чтобы осмотреть объекты первой очереди на космодроме и строящиеся объекты второй очереди, включая комплекс для «Ангары». Он также провел совещание с главой Роскосмоса Игорем Комаровым и представителями подведомственных организаций военно-строительного комплекса.

Замминистра осмотрел комплекс эксплуатации районов падения, который предназначен для поиска и транспортировки отделяющихся частей ракеты-носителя.

Представители Роскосмоса сообщили, что на космодроме будут построены стоянки для вертолетов Ми-26 и Ми-8, складские помещения, автомобильная и железная дороги. 

читайте также

«Омские предприятия загружены заказами на сто процентов»

«Омские предприятия загружены заказами на сто процентов»

На «12 канале» состоялся эфир программы «Диалог с губернатором».

 

 

Распечатать страницу