В Фонде капремонта рассказали о своей работе с документами

В Фонде капремонта рассказали о своей работе с документами

Дата публикации 31 мая 2017 11:29 Автор Источник фото kapremontomsk.ru

Речь идет о документах по отбору подрядных организаций для работы на домах. У общественников возникли вопросы при анализе отчетности нескольких победителей конкурса на выполнение капитального ремонта МКД.

В понедельник, 29 мая, активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент Владимир Путин, обсудили предложения по повышению эффективности реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Омской области.

В частности, прозвучала просьба опубликовать таблицы сопоставления оценок и критериев отбора участников торгов за 2016 год.

«Регоператор несколько раз отвечал отказом, ссылаясь на нарушение закона о персональных данных или раскрытие налоговой тайны, а позже сообщил, что документы были уничтожены», — сообщает официальный сайт омских «фронтовиков».

В фонде отвечают, что информация и документы о проведении отборов подрядных организаций размещены в открытом доступе на официальном сайте.

«Привлечение региональным оператором подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме до 14.10.2016 осуществлялось исключительно на конкурсной основе в порядке, установленном постановлением правительства Омской области», — говорится в официальном сообщении.

Также эксперты фонда указали на то, что состав конкурсной комиссии по отбору подрядных организаций в рамках реализации постановления регионального правительства входили сотрудники фонда, профильного министерства, минэкономики Омской области, Государственной жилищной инспекции Омской области, а также регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Омской области.

Сведения о победителях конкурсов, а также о наименованиях участников конкурсов, набранных ими баллах и присвоенных порядковых номерах содержатся в протоколах заседаний конкурсной комиссии.

Указанные протоколы размещены на официальном сайте фонда (раздел «Подрядчикам», подраздел «Конкурсы») и доступны для ознакомления неограниченному кругу лиц.

«При этом расчеты коэффициентов и баллов по каждой заявке, производимые членами конкурсной комиссии на заседаниях в рабочем режиме, не являются приложением к протоколу оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и, соответственно, не подлежат обязательной передаче в фонд, а также хранению и учету, являются рабочими материалами членов конкурсной комиссии», — добавили в фонде.


Распечатать страницу