Омский таксист, измазавший пассажира зеленкой, пойдет под суд

Омский таксист, измазавший пассажира зеленкой, пойдет под суд

Дата публикации 31 мая 2017 12:11 Автор Источник фото vistkar.in.ua

Обвиняемый затолкал в багажник не пожелавшего платить пассажира, а потом заставил его облить лицо зеленкой. За похищение, избиение человека таксисту грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Следователи Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Игоря Хорошевского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, 12 февраля 2017 года около 13 часов в поселке Береговом водитель такси догнал одного из двух убегавших от него пассажиров, не имевших 950 рублей для оплаты проезда из поселка Крутая Горка и, применяя насилие, ударив пластиковой палкой по ноге, привел 25-летнего парня к автомобилю «Тойота-Корона». Затем поместил его в багажник.

«После этого таксист, зная о том, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир проживает в поселке Береговом, в целях его наказания, чтобы он потом своим ходом добирался домой, привез парня на улицу 2-я Учхозная, где в назидание заставил облить лицо зеленкой и, засняв все на видео, отпустил. Потерпевший, проведя в багажнике около часа, обратился в медучреждение с жалобами на боли в области челюсти. Как потом выяснилось, у него был перелом челюсти, который ему причинил, избив, знакомый два дня назад, и такси он вызвал для того, чтобы ехать в больницу», — сообщили в Следкоме.

Обвиняемый вину признал частично, объяснив свои действия тем, что хотел проучить нерадивого пассажира. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд.



Распечатать страницу