Регион окажет помощь омским промышленникам и предпринимателям

Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился сегодня, 9 июня, с членами региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей. По словам главы региона, он готов рассмотреть проблемы омских предприятий и в случае необходимости оказать им помощь.
Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился  сегодня, 9 июня, с членами региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей. По словам главы региона, он готов рассмотреть проблемы омских предприятий и в случае необходимости оказать им помощь.
 
Встреча губернатора Виктора Назарова с активом региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей состоялась в ОАО «Высокие технологии», сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в областном правительстве. 
Место встречи было выбрано не случайно. Это одно из самых современных омских предприятий. Здесь работают станки известных мировых производителей и высокоточное контрольно-измерительное оборудование.  Предприятие «Высокие технологии» активно участвует во многих программах по созданию нового оборудования для авиационного двигателестроения и ракетной техники.  
 
Губернатор Виктор Назаров побывал в цехе высокоточной обработки деталей, где организован непрерывный  процесс штучного производства изделий. Токарно-фрезеровочный обрабатывающий центр позволяет выпускать детали любой сложности.  Высокоточное оборудование произвело большое впечатление на главу региона. Виктор Назаров начинал свою трудовую деятельность токарем на Омском электротехническом заводе им. Карла Маркса.  
 
– Когда я работал на заводе, только начинали устанавливать станки с программным управлением, но эти и те – земля и небо. Я собрал вас поговорить о ваших проблемах, – что наболело, что нужно сделать и какую помощь может оказать власть, чтобы видеть такие цеха на всех промышленных предприятиях. Я готов выслушать предложения. Что-то будем принимать за основу и выстраивать в дальнейшем работу, – подчеркнул Виктор Назаров.
 
Глава региона обсудил с активом ассоциации  проблемы реального сектора экономики. По его словам,  власти, промышленникам и предпринимателям  необходимо выработать совместные пути развития экономики Прииртышья:
– Тот потенциал, который вы несете, формируете на территории области, обеспечивает не только рабочие места и поступления в бюджет, но и развитие всей нашей территории. Цель и задача у нас с вами одна – повысить привлекательность региона и жизненный уровень населения, – отметил глава региона.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/5100-region_okajet_pomochsh_omskim_promshlennikam_i_pre/
Дата публикации:09/06/2012 11:24