Омичку, избивавшую дочь-гимнастку скакалкой, приговорили к обязательным работам

Омичку, избивавшую дочь-гимнастку скакалкой, приговорили к обязательным работам

Дата публикации 31 мая 2017 15:14 Автор Источник фото http://media-pravo.info/news/177

Мировой судья признал 33-летнюю жительницу поселка Ростовка Полину Митцих виновной в жестоком обращении с 8-летней дочерью, в частности, избиении скакалкой. Обвиняемая раскаялась в содеянном. В наказание мать направили на обязательные работы.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», во время следствия было установлено, что 33-летняя жительница Ростовки Полина Митцих жестоко обращалась с 8-летней дочерью-гимнасткой, избивая ее по малозначительным поводам. Так, в ноябре 2016 года обвиняемая дважды избила девочку, в том числе скакалкой, за то, что дочь без разрешения забрала конфеты у одноклассниц, а также получила четверку по математике.

По решению следкома мать была направлена на психолого-педагогическую экспертизу. Экспертиза подтвердила агрессивность женщины в обращении с ребенком, выразившуюся как в нанесении девочке физических травм, так и в психологическом насилии в форме унижения достоинства и подавления личности. В результате таких методов «воспитания» девочка постоянно испытывала стресс.

Следователи обвинили женщину в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Мировой судья признал собранные следкомом доказательства достаточными для вынесения приговора.

Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ. В ходе следствия и в суде обвиняемая раскаялась в содеянном. Однако с момента возбуждения уголовного дела ее дочь проживает с дедушкой.

Читайте также

Юную гимнастку, которую избивала мать, будет воспитывать дед

Юную гимнастку, которую избивала мать, будет воспитывать дед

В Омске за жестокое обращение с ребенком будут судить мать. Женщина нередко избивала родную дочь до кровоподтеков за полученные в школе четверки и взятые без разрешения конфеты. Девочка постоянно пребывала в стрессе.

Распечатать страницу