Карусели, конкурсы и призы ждут маленьких омичей на «Зеленом острове» и на вокзале

Карусели, конкурсы и призы ждут маленьких омичей на «Зеленом острове» и на вокзале

Дата публикации 31 мая 2017 16:45 Автор Фото Наталья Евдокимова

В День защиты детей, 1 июня, в Парке культуры и отдыха «Зеленый остров» с 17:00 до 19:00 пройдет летний праздник «В мире детства». В программе праздника много развлечений.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи администрации Омска, организаторы  праздника «В мире детства» приготовили для посетителей парка много сюрпризов. В программе концерт, различные конкурсы. Также детям, пришедшим в парк, предложат раскрасить серый асфальт яркими красками. Самые активные гости получат сладкие призы.

В праздничный день в парке будут работать и любимые всеми детьми карусели. Отметим, что весь июнь действует акция «Прокатись бесплатно». При покупке двух билетов на аттракционы – в подарок вы получаете разовый абонемент на бесплатное катание.

«День защиты детей – яркий и добрый праздник. Мы постарались придумать развлечения, которые порадуют самых маленьких жителей нашего города. Надеемся, что родители, бабушки и дедушки смогут почувствовать себя детьми и окунуться в атмосферу праздника, – рассказал директор БУ города Омска «Спортивный город» Денис Эммерт.

Отметим, летняя развлекательная программа на «Зеленом острове» продолжится и в выходные дни, 3 и 4 июня.

Омские железнодорожники тоже подготовили для маленьких пассажиров развлекательные площадки. В четверг, 1 июня, для маленьких пассажиров Западно-Сибирской железной дороги будут работать две развлекательные площадки: в сквере им. З.И. Лобкова и на площади перед омским пригородным вокзалом.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, площадку перед омским пригородным вокзалом подготовила компания «Омск-пригород». В течение двух часов — с 13:00 до 15:00 —  для детей будут организованы катание на гироскутерах, работа спортивных площадок, таких как настольный теннис, баскетбол, воздушный дартс, интерактивная площадка для малышей. Всех участников ждут подарки и сюрпризы.

Вторая площадка будет работать у Дома спорта на станции Омск-Пассажирский в сквере им. Лобкова с 11:00 до 13:00, где ребят и их родителей ждут спортивные состязания, веселые старты, мастер-класс по футболу, конкурс детских рисунков на асфальте и другое.

ранее по теме

В День защиты детей в Омске пройдет большой квест «Радуга желаний»

В День защиты детей в Омске пройдет большой квест «Радуга желаний»

В России 1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный напомнить о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, получение образования, отдых. В Омской области в этот день для детей организуют различные концерты, конкурсы.

Распечатать страницу