Омичи из элитного «Старгорода» задолжали за тепло 14 миллионов

Омичи из элитного «Старгорода» задолжали за тепло 14 миллионов

Дата публикации 1 июня 2017 11:22 Автор Источник фото http://chronosmeter.ru/

Среди должников компании «Омск РТС» есть известные предприниматели, имеющие в собственности более 10 квартир. Самый крупный должник накопил сумму 1,965 млн рублей. Семья второго задолжала 1,840 млн руб. Среди должников также и депутаты ЗС.

Как сообщили в пресс-службе «ОмскРТС», специалисты СП «Теплоэнергосбыт» провели рейд по отключению горячего водоснабжения неплательщикам в элитном жилом микрорайоне «Старгород».

«Задолженность потребителей микрорайона на 1 мая 2017 года составила 13,97 млн рублей. Задолженность собственников 34 квартир в размере 3,268 млн рублей уже находится в работе у ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ». Коллекторскому агентству, имеющему многолетний опыт работы во многих регионах и являющемуся членом Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, была передана задолженность с периодом неоплаты более трёх лет», — пояснили в компании «ОмскРТС».

Среди крупных должников компании выделяются известные предприниматели, имеющие в собственности более 10 квартир. Так, долг одного из них, к тому же депутата Законодательного собрания, превысил 740 тыс. рублей. Семья второго (квартиры оформлены на двух собственников) задолжала 1,840 млн рублей.

Самый крупный должник Центрального округа накопил долг в 1,965 млн рублей. Рекордсмен по долгу в Ленинском округе имеет задолженность 796 тыс. рублей.

Общая дебиторская задолженность населения за тепловую энергию перед АО «Омск РТС» на 1 мая 2017 года составила 1,6 млрд рублей.

Как отметили в АО «ОмскРТС», чтобы выполнять запланированные мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, компания привлекает кредитные ресурсы и проводит масштабную работу по воздействию на недобросовестных потребителей. Проводятся рейды по отключению горячего водоснабжения у должников, ведётся претензионно-исковая работа.

Сумма денежных средств, поступивших по исполнительным документам в пользу «Омск РТС», находящимся на исполнении в службе судебных приставов, за 4 месяца 2017 года составила 20,5 млн рублей.

«При возникновении у потребителя материальных сложностей АО «Омск РТС» готово рассмотреть в индивидуальном порядке каждое обращение: клиенту необходимо только предоставить заявление о рассрочке платежей и гасить долг в удобном для него графике, обратившись в абонентский отдел после получения уведомления о предстоящем в случае неоплаты долга ограничении», — пояснили в компании.

С начала 2017 года 210 абонентов оформили рассрочку на оплату начислений за тепло и горячую воду. Поэтому им отключение горячего водоснабжения в ближайшей перспективе не грозит.

ранее по теме

Омичи задолжали энергетикам более двух миллиардов рублей

Омичи задолжали энергетикам более двух миллиардов рублей

В Омской области растут долги за электричество. С начала этого года долг юридических и физических лиц перед «Омской энергосбытовой компанией» увеличился на полмиллиарда рублей. Общий долг достиг 2 млрд 26 млн рублей.

Распечатать страницу