Троллейбус № 8 в Нефтяниках пока не может проехать короткой дорогой

Троллейбус № 8 в Нефтяниках пока не может проехать короткой дорогой

Дата публикации 1 июня 2017 12:22 Автор Фото Сергей Мельников

Проезжая часть от ДК имени Малунцева в сторону поселка Юбилейного в таком безобразном состоянии, что муниципальные транспортники вынуждены перенести пуск короткого троллейбусного маршрута на середину июня.

Как сообщили в мэрии, пробный заезд троллейбусов с тестированием контактной сети по укороченной схеме от конечного пункта «ДК им. Малунцева» до поселка Юбилейного был осуществлен 30 мая.

«Однако в связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части маршрут решено запустить после выполнения городскими дорожными службами аварийно-восстановительного ремонта», — пояснили в профильном департаменте.

Как показало обследование, на пути следования троллейбусов, в частности в поселке Юбилейном, на некоторых участках дороги есть разрушения проезжей части.

Городские дорожные службы планируют завершить аварийно-восстановительный ремонт указанных объектов не позднее 15 июня. После этого движение троллейбусов маршрута № 8 по укороченной схеме будет открыто.

Специалисты профильного департамента просят горожан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

читайте также

На омские улицы возвращается троллейбус № 8

На омские улицы возвращается троллейбус № 8

Решение о возобновлении работы маршрута № 8 принято в связи с необходимостью использования контактной сети, постоянными просьбами жителей поселка Юбилейного и введением повременного проездного билета, действие которого начнется с 1 июня.

 


 

Распечатать страницу