Выставку «Агро-Омск-2017» посвятят Году животноводства

Выставку «Агро-Омск-2017» посвятят Году животноводства

Дата публикации 1 июня 2017 12:16 Автор Фото Сергей Мельников

На традиционной агротехнической выставке-ярмарке, которая в этом году пройдет в 15-й раз, особое внимание будет уделено животноводству. Посетители увидят современное оборудование для отрасли, корма, а также племенных коров.

Выставка  пройдет с 17 по 23 июля на традиционной площадке - выставочном парке на проспекте Королева, 20. С 22 мая Агентство развития и инвестиций Омской области начало прием заявок на участие в «Агро-Омске» от заинтересованных предприятий, который продлится до 1 июля, сообщили в облправительстве.

«В настоящее время активно подают заявки на участие предприятия, занимающиеся производством и реализацией сельскохозяйственной техники и оборудования. В этом году, помимо постоянных участников, заявляются и новые компании, планирующие продемонстрировать новую продукцию, которой пока еще нет в Омской области. Кроме специализированных площадок уже начали формироваться тематические аллеи растениеводов, пчеловодов и омских мастеров», — сообщили  в Агентстве развития и инвестиций.

В прошлом году выставка в первые два дня была открыта для специалистов АПК, а потом ее двери были открыты для всех, кому интересна тема сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции. Так «АгроОмск» будет работать и в этом году.  17—18 июля выставку смогут посетить специалисты, а 19—23 июля она начнет работу для всех посетителей. В рамках деловой программы пройдут конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам АПК и конкурсы профессионального мастерства.

Напомним, что в 2016-м участниками выставки стали более 360 предприятий и организаций сферы АПК из 26 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Китая. «Агро-Омск-2016» насчитал 160 тысяч посетителей.

Как известно, 2017 год объявлен губернатором Виктором Назаровым Годом животноводства в Омской области, поэтому особое внимание на «Агро-Омске» будет уделено развитию данной отрасли.

Подробная информация о выставке опубликована на сайте http://www.arvd.ru

Читайте также

«АгроОмск-2016» побил прошлогодний рекорд

«АгроОмск-2016» побил прошлогодний рекорд

В этом году Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «АгроОмск-2016» посетили больше 160 тыс. человек. По подсчетам организаторов, это на треть больше, чем в прошлом году. Минсельхоз планирует сохранить новый формат выставки.

 

Распечатать страницу