Разбившую угнанный «Лексус» омичку осудили на 3 года условно

Разбившую угнанный «Лексус» омичку осудили на 3 года условно

Дата публикации 1 июня 2017 13:41 Автор Источник фото vk.com/regik55

Кроме того, она начала выплачивать потерпевшей материальный ущерб. Первый взнос составил 100 тысяч рублей. Таких взносов ей предстоит еще выплатить 16.

В четверг, 1 июня, Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней девушки, обвиняемой в угоне автомобиля своей приятельницы.

Как уже сообщалось, 12 марта омичка, находясь в гостях у своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что последняя уснула, взяла ключи от ее автомобиля марки Lexus NX 200.

Машина была припаркована во дворе дома на улице 10 лет Октября. Прав на вождение девушка не имела, к тому же, как уже было отмечено, в тот момент была нетрезва.

Итог автопрогулки закономерен — девушка не справилась с управлением и врезалась в бетонный столб около дома № 54 по ул. Пушкина. В результате потерпевшей был причинен ущерб в размере более 1,5 млн рублей.

«Вину в совершении преступления 25-летняя местная жительница признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, добровольно выплатила потерпевшей 100 тыс. рублей», — сообщили в областной прокуратуре.

Куйбышевский районный суд г. Омска назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд постановил взыскать с нее более 1,6 млн рублей в качестве компенсации причиненного материального ущерба.

ранее по теме

Разбившая угнанный «Лексус» омичка не торопится возмещать ущерб

Разбившая угнанный «Лексус» омичка не торопится возмещать ущерб

Направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летней девушки, обвиняемой в угоне автомобиля своей знакомой. Вину в совершении преступления девушка признала полностью, однако причиненный ущерб пока не возместила.

 


Распечатать страницу