Назаров подписал соглашение с «Газпром-нефтью» о поставке новых битумов для омских дорог

Назаров подписал соглашение с «Газпром-нефтью» о поставке новых битумов для омских дорог

Дата публикации 1 июня 2017 15:20 Автор

Соглашение подписано в четверг, 1 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума. Современные битумные материалы позволят на 30% сократить расходы на содержание дорожного покрытия.

Соглашение предусматривает обеспечение дорожно-строительных организаций региона традиционными и инновационными битумами производства компании «Газпромнефть - Битумные материалы» — оператора битумного бизнеса «Газпром нефти», сообщили в пресс-службе облправительства.

Свои подписи под документом поставили губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

По словам Виктора Назарова, в этом году в Омской области планируется построить 125 км дорог с твердым покрытием, что  в 6 раз больше, чем прошлом году. Запланирован и большой объем ремонтных работ.

«По предварительным расчетам, использование современных битумных материалов при строительстве автомобильных дорог в Омской области позволяет сократить суммарные расходы на содержание дорожного покрытия в среднем на 30%», — сказал губернатор Виктор Назаров.

Как отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, битумный бизнес компании сегодня может считаться по-настоящему высокотехнологичным.

«Мы первыми в России стали использовать научный подход к производству и последующему применению битумов для создания эффективных решений для дорожного строительства. Уверен, что технологии в сочетании с индивидуальным подходом, учитывающим климат и особенности эксплуатации трасс в каждом регионе, позволят нам существенно улучшить качество и увеличить срок службы российских дорог», — отметил Александр Дюков.

Добавим, что важным направлением сотрудничества станет строительство экспериментальных участков автомобильных дорог с применением инновационных полимерно-битумных материалов «Газпром нефти». В течение последних 6 лет при участии компании построено 12 таких  участков на территории России. Анализ полученных результатов наглядно показывает преимущества использования ПБМ на автомобильных трассах с высокой интенсивностью движения и в сложных климатических условиях.

Распечатать страницу