Омский «Авангард» переходит на китайский

Омский «Авангард» переходит на китайский

Дата публикации 1 июня 2017 15:40 Источник фото hawk.ru

После ввода в эксплуатацию хоккейной академии «Авангард» омский клуб планирует приглашать на обучение китайских детей. А к началу нового сезона КХЛ «ястребы» запустят английскую и китайскую версии своего сайта.

К такому решению руководство клуба пришло, побывав в Пекине на спортивном форуме «Россия — Китай», в рамках которого презентовала китайским коллегам хоккейную академию «Авангард». Как рассказали в пресс-службе «Авангарда», интерес к таким проектам в Китае очень большой. В стране серьезно взялись за развитие ледовых видов спорта. Принята государственная программа развития хоккея, будет построено около 200 ледовых арен. Китайский рынок крайне перспективен, поэтому «Авангард» и решил развивать именно это направление.

«Мы были единственным профессиональным хоккейным клубом из России на этом форуме, также мы единственные из всех клубов подготовили презентацию на китайском языке, — заявил президент «Авангарда» Владимир Шалаев. — Сейчас мы в процессе переговоров с китайскими партнерами. Мы готовы оказывать им методическую помощь и сотрудничать в сфере спортивного туризма».

После ввода в эксплуатацию хоккейной академии, который запланирован на сентябрь 2018 года, омичи планируют приглашать на обучение китайских детей. А к началу нового сезона КХЛ начнут работать английская и китайская версии сайта клуба. Также «ястребы» намерены запустить радиопередачу на китайском языке.

читайте также

«Авангард» запустил сайт собственной хоккейной школы

«Авангард» запустил сайт собственной хоккейной школы

Сайт хоккейной школы «Авангард» должен стать пособием для родителей, которые принимают решение отдать своего ребенка в спорт. Кроме ответов на актуальные вопросы, здесь размещено много отзывов, фотоматериалов и справочной информации.

Распечатать страницу