В Омске злоумышленники разобрали крышу памятника архитектуры

В Омске злоумышленники разобрали крышу памятника архитектуры

Дата публикации 1 июня 2017 16:07 Автор Источник фото altesmedia.ru

Во время погрузки кровельных металлических листов в машину мужчин задержали сотрудники Росгвардии. В обстоятельствах происшествия разбираются полицейские.

Около 14 часов 31 мая сработала тревожная кнопка, установленная в здании одного из высших учебных заведений города. Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардиии работник вуза пояснил, что заметил на крыше нежилого строения двух мужчин, снимавших кровельное железо. Работник нажал тревожную кнопку. Злоумышленников удалось задержать во время погрузки металлических листов в кузов автомобиля ИЖ 27-17.

«Во время беседы мужчины пояснили, что посчитали здание бесхозным. В то время как расположенная на фасаде охранная табличка информировала о том, что здание 1913 года находится на территории университета и является объектом историко-культурной ценности регионального значения», — отметили в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области.

Задержанные, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, переданы в полицию. Проводится проверка.

 

Распечатать страницу