В ОмГПУ летом приедут учиться студенты из Германии, Франции и Австрии

В ОмГПУ летом приедут учиться студенты из Германии, Франции и Австрии

Дата публикации 1 июня 2017 17:06 Автор Источник фото omgpu.ru

В августе в ОмГПУ в 13-й раз пройдет Летняя школа русского языка и страноведения. В этом году университет примет студентов из Китая, Австрии, Франции и ряда других стран. В программе пребывания зарубежных студентов в том числе сплав по Оми.

Как сообщили в ОмГПУ, педуниверситет уже подготовил профессиональную, страноведческую и языковую программы для иностранных студентов. В них, помимо лекций и семинаров, включены тренинги, посещение организаций, экскурсии, мастерские, встречи с интересными омичами.

«Участникам школы предстоит пройти интенсивный курс обучения, который завершится итоговым тестированием по русскому языку, а в свободное от учебы время гости нашего города смогут познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Омска, узнать о его истории. Для них будет организована экскурсионная программа с посещением музеев и театров», — рассказывает руководитель проекта, начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ кандидат филологических наук, доцент Надежда Медведенко.

Особенностью Летней школы в ОмГПУ является и то, что слушателям предоставляется возможность принимать участие в официальных встречах, презентациях, спортивных и культурных мероприятиях, которые проходят в период их обучения в стенах педуниверситета. Все это также позволяет им более тесно познакомиться с русскими традициями и обычаями.

По мнению зарубежных партнеров, благодаря интенсивной программе обучения в Летней школе ОмГПУ иностранные студенты значительно повышают свой уровень владения русским языком. Также организаторы школы уверены, что летняя лингвистическая стажировка способствует укреплению международного сотрудничества в сфере образования между Омской областью и регионами мира.

Во время Летней школы иностранные студенты примут участие в Сибирском международном марафоне, а также в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. Также у них будет возможность принять участие в сплаве по Оми.

Кроме организации Летней школы для иностранных студентов, желающих учить русский язык, Омский государственный педагогический университет также дополнительно примет немецких студентов в рамках международной программы GoEast 2017.

читайте также

 В ОмГПУ будут учить русскому языку школьников-инофонов

В ОмГПУ будут учить русскому языку школьников-инофонов

Кафедра русского языка как иностранного филфака ОмГПУ победила в федеральном конкурсном отборе и получила грант на образование детей мигрантов, проживающих в Омской области. Преподаватели ОмГПУ будут учить детей-инофонов русскому языку.

Распечатать страницу