Омские выпускники сдают профильную математику

Омские выпускники сдают профильную математику

Дата публикации 2 июня 2017 10:41 Автор

Математика — второй обязательный экзамен для получения аттестата. Однако для этого достаточно сдать базовую математику. Профильная математика нужна тем, кто поступает в технические вузы. В регионе таких выпускников оказалось более 6 тыс.

По данным минобразования, в регионе открыты 59 пунктов проведения экзаменов, 20 из них расположены в городе. В Омске профильную математику сдают 3 400 человек.

Как отметили в министерстве, профильная математика — третий по массовости экзамен в формате ЕГЭ после русского языка, который выпускникам еще предстоит сдать 9 июня, и математики базового уровня, который они уже сдали 31 мая.

«Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут). С собой на ЕГЭ нужно принести гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета. На экзамене по профильной математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с контрольно-измерительными материалами», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В прошлом году не сдали ЕГЭ 1,2% выпускников. В подобной ситуации выпускник 11-го класса может подготовиться и пересдать на следующий год или пойти в колледж, где достаточно предъявить справку об окончании основного образования. А после окончания колледжа поступить в вуз.

Следующий экзамен в календаре выпускника — обществознание. Он состоится в понедельник, 5 июня. Это самый массовый предмет по выбору, хотя его популярность за последнее время несколько снизилась.

Читайте также

Министр образования советует родителям омских выпускников не ругать их накануне ЕГЭ

Министр образования советует родителям омских выпускников не ругать их накануне ЕГЭ

В регионе стартовала сдача госэкзаменов у 9-классников. У выпускников 11-х классов первые ЕГЭ – по географии и информатике – состоятся 29 мая. К сдаче экзаменов не допущены только 6 человек – они так и не получили зачет по сочинению.

Распечатать страницу