В Омске пройдут соревнования по водно-моторному спорту

В Омске пройдут соревнования по водно-моторному спорту

Дата публикации 2 июня 2017 12:40 Автор Источник фото http://uofvms.ru

Один из самых зрелищных видов спортивной борьбы любой желающий сможет понаблюдать в воскресенье 4 июня в 12:00. Омичей приглашают поболеть за гонщиков на лодках и катерах.

Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, первенство и чемпионат проходят в три этапа, по итогам которых будет определен абсолютный победитель в каждом классе судов.

Гонщикам предстоит совершить 3 заезда по 5 миль, (примерно 9 километров). Победителей и призеров определят по двум лучшим гонкам из трех. Заезды будут проводиться на водной акватории по адресу: 3-я Островская, 2д.

Соревнования проводятся в личном первенстве как среди воспитанников детско-юношеской спортивно-технической школы, так и среди взрослых спортсменов, представляющих спортивные клубы и различные организации города.

«Водно-моторный спорт очень зрелищный и захватывающий вид спорта, но, как и все технические виды, сложный и экстремальный. Для всех, кто еще не знаком с этим видом спорта, будет интересно понаблюдать за профессиональными спортсменами и начинающими гонщиками, как они справляются со скоростью и виртуозно владеют гоночной техникой на воде», — рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов Николай Тивелев.


Распечатать страницу