Омич вспахал угнанным трактором асфальтированную дорогу

Омич вспахал угнанным трактором асфальтированную дорогу

Дата публикации 2 июня 2017 13:26 Автор Источник фото 55.мвд.рф

За испорченную дорогу горе-пахаря оштрафовали на 5 тысяч рублей. Еще на 30 тысяч он раскошелится за то, что делал это, не имея прав на управление трактором. Наказание за угон — в перспективе.

индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал, что с территории хозяйственного двора угнан трактор МТЗ-80 с плугом.

В этот же день сотруднику полиции пожаловались жители деревни Николаевка Колосовского района. Они сообщили, что в деревне кем-то разрушено дорожное полотно.

Разбираясь в обстоятельствах, полицейские опросили работников предприятия, провели подворный обход. В результате удалось установить личность подозреваемого — им оказался 45-летний житель соседнего села Кутырлы, который работает слесарем.

Мужчину задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.


«Фигурант решил трактором вспахать принадлежащие ему земельные участки и угнал спецтехнику. При этом проехал по проезжей части, чем нарушил дорожное покрытие. Вечером собирался поставить трактор на место, однако по пути следования на хозяйственный двор закончилось топливо, и он бросил транспортное средство в яблоневом саду», — рассказали в полиции.

Пока расследование уголовного дела продолжается, мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Сотрудники Госавтоинспекции в отношении сельчанина возбудили административные дела по статьям «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Судом ему назначены административные штрафы в сумме 5 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно.

читайте также

В центре Омска группа подростков за ночь угнала 3 автомобиля

В центре Омска группа подростков за ночь угнала 3 автомобиля

Молодые люди 14, 15 и 17 лет прошлись по улицам Северным в Центральном округе Омска. Как оказалось, многим автовладельцам лень не только загнать автомобиль к себе во двор, но даже забрать из него на ночь ключи.

 

Распечатать страницу