Юные артисты Омского детского ансамбля открыли летний творческий сезон

Юные артисты Омского детского ансамбля открыли летний творческий сезон

Дата публикации 2 июня 2017 16:15 Автор Фото Евгений Кармаев

Накануне коллектив выступил с новой программой «Лето зовет!» перед сверстниками. Уже в июле им предстоят гастроли в Крыму и Томске.

В День защиты детей, 1 июня, в Концертном зале выступил Омский государственный детский ансамбль с программой «Лето зовет!». Это выступление дало старт летнему концертному сезону.

В новой программе помимо уже полюбившихся публике номеров юные артисты представили десять творческих премьер. В программе были задействованы свыше двухсот исполнителей в возрасте от 4 до 17 лет. Это воспитанники хорового, фольклорного, хореографического и оркестрового отделений коллектива.

В завершение вечера юных артистов с началом летнего творческого сезона поздравил заместитель председателя правительства Владимир Компанейщиков.

«Как всегда, когда на сцене Омский государственный детский ансамбль, у любого человека возникают самые замечательные эмоции. Я думаю, что эта радость от творчества и от улыбок зрителей, и от их аплодисментов, в первую очередь, возникает у наших детей: от самых маленьких и постарше. Мне кажется, что хоть это и детский ансамбль, но по уровню профессионализма, той радости, которую они дарят, они вполне взрослые», — заявил Владимир Компанейщиков.

Зампред правительства отметил, что концерты этого коллектива всегда проходят с аншлагом. В зрительном зале всегда много юных омичей. Возможно, многие из них не станут артистами, не  свяжут свою жизнь со сценой, но приобщение к искусству поможет им стать разносторонними людьми.

В дальнейших планах детского ансамбля участие в четырех конкурсах-фестивалях в Крыму и выступление на ежегодной Фольклорной ассамблее в Томске. Также запланировано выступление юных омичей в Танцевальном марафоне в День города. 

Распечатать страницу