Полицейские задержали водителя BMW-Х5, сбившего насмерть дорожного рабочего

Полицейские задержали водителя BMW-Х5, сбившего насмерть дорожного рабочего

Дата публикации 2 июня 2017 17:35 Автор Источник фото vk.com/55mvd

ЧП произошло этой ночью на улице Лукашевича. Водитель иномарки сбил рабочих, занимавшихся нанесением дорожной разметки, и скрылся с места аварии. За это преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 2 июня около 1:20 водитель BMW-Х5 двигался по улице Лукашевича. В районе дома №25 он сбил временные знаки «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа» и  наехал на двух рабочих, занимавшихся нанесением дорожной разметки. После этого водитель скрылся с места аварии. В результате один из рабочих погиб на месте происшествия, второму понадобилась медицинская помощь.

Следователи СУ УМВД России по Омской области по данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Полицейские обнаружили автомобиль на парковке вблизи жилого дома по улице Волгоградской. На передней части машины имелись следы, характерные для наезда. Личность водителя установили, им оказался 34-летний омич», — добавили в ведомстве.

Как установили оперативники после осмотра места ДТП, освещение на данном участке дороги было хорошим, кроме того, рабочие находились в светоотражающих жилетах. За совершение данного преступления  Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте также

На улице Лукашевича водитель BMW-Х5 сбил двух дорожных рабочих

На улице Лукашевича водитель BMW-Х5 сбил двух дорожных рабочих

Сотрудники дорожной организации ночью наносили разметку по улице Лукашевича в районе дома № 25. Водитель иномарки сбил предупреждающие знаки и наехал на двух рабочих, после чего с места происшествия скрылся. Один из мужчин скончался на месте.

Распечатать страницу