Омскому бизнесмену не дали продать паленую водку и сигареты на 9 миллионов рублей

Омскому бизнесмену не дали продать паленую водку и сигареты на 9 миллионов рублей

Дата публикации 3 июня 2017 10:56 Автор

Предпринимателю, ранее уже судимому за продажу контрафактного алкоголя и сигарет, грозит тюремный срок до 6 лет.

Следственным управлением УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по факту приобретения, хранения и сбыта контрафактных товаров. Подозреваемый, 35-летний предприниматель, на момент задержания являлся подсудимым по уголовному делу, возбужденному по факту совершения им аналогичного преступления, однако прибыльное незаконное дело не прекратил.

«В результате оперативных мероприятий в феврале 2017 года полицейские изъяли у него 31,5 тыс. единиц спиртосодержащей продукции различного наименования, а также 3,5 тыс. пачек табачных изделий. Приобретенный товар подозреваемый хранил в металлическом контейнере на одном из рынков в Центральном округе, а также в дачном доме для последующей незаконной розничной продажи», — прокомментировали в СУ УМВД России по Омской области.

По результатам проведенных бухгалтерского и технического исследований установлено, что омич мог продать сигареты на 9,3 млн рублей.

«В настоящее время следователи опрашивают свидетелей и других фигурантов уголовного дела, выясняют происхождение контрафактного алкоголя, осуществляют дальнейший сбор доказательственной базы. Санкция ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — добавили в ведомстве.

Фото: пресс-служба полиции

Распечатать страницу