Виктор Назаров пожелал «Шторму» новых побед

Виктор Назаров пожелал «Шторму» новых побед

Дата публикации 4 июня 2017 16:50 Автор

Губернатор Омской области открыл II открытый областной турнир по ММА имени Александра Шлеменко. В этом году в нем приняло участие около ста юных атлетов из Новосибирской и Тюменской областей, а также спортклубов Омска.

Участников финальных боев и гостей соревнований на официальной церемонии приветствовал губернатор Виктор Назаров, который поздравил всех с началом турнира, но сначала напомнил о недавнем триумфе Александра Шлеменко, одержавшего досрочную победу над своим соперником американцем Брэндоном Хэлси в главном поединке M-1 Challenge 79.

«Мне посчастливилось присутствовать на бое Саши в Петербурге, который был для него принципиальным. Вышел американец, весь накаченный, агрессивный и многие подумали, что Шлеменко не сдюжит. Но Саша поднялся в ринг спокойный, уверенный и за 25 секунд просто «порвал» противника, - отметил Виктор Назаров. - Это был настоящий триумф Омской области, спорта, русских. Мы все должны быть благодарны Александру за то, что он тренирует наших ребят, воспитывает в них волю, мужество, веру в свои силы. Спасибо тебе, Александр! Желаю тебе успехов, дальнейшего продвижения и новых побед, а спортсменам помнить, что сила духа должна присутствовать всегда и во всём».

На память о победе в принципиальном для омского чемпиона поединке-реванше глава региона вручил Александру Шлеменко часы и картину. В ответном слове титулованный спортсмен поблагодарил за помощь в организации турнира, условия для развития профессионального и любительского спорта, созданные в его авторской школе смешанных единоборств «Шторм» региональное правительство и компанию «Газпром нефть».

«Мне нравится, что мы работаем в одной команде, благодаря чему и на этом турнире сложилась правильная, душевная атмосфера. Надо помнить, что без поражений не бывает и победы, главное – не останавливаться на достигнутой цели, работать над собой, - отметил Александр Шлеменко. - Не опускайте руки и вы обязательно станете лучшими! Эти соревнования будут выявлять сильнейших спортсменов, которых мы будем продвигать, чтобы они потом могли прославить наш регион».

Распечатать страницу