В Омской области школьники на скутере столкнулись с «Нивой»: один подросток погиб

В Омской области школьники на скутере столкнулись с «Нивой»: один подросток погиб

Дата публикации 4 июня 2017 12:54 Автор Источник фото ria-bashkiria.com

Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП в Кормиловском районе, которое случилось накануне. Приятели нарушили правила дорожного движения, в результате чего один погиб на месте, за жизнь второго борются врачи.

В субботу, 3 июня, около 22:00 в Кормиловском районе произошло смертельное ДТП. Предварительно установлено, что виновником аварии стал 15-летний водитель. Вместе с другом он ехал по улице Ленина в Кормиловке и влетел в «Ниву».

Удар был такой силы, что пассажир скутера, 15-летний юноша, скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель скутера госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям подумать, перед тем как приобрести ребенку транспортное средство.

«Готов ли ваш ребенок в силу его возрастных и психо-физических особенностей ориентироваться на дороге с интенсивным движением, анализировать дорожную обстановку, быстро и грамотно принимать решения при возникновении аварийных ситуаций, строго следовать Правилам дорожного движения? На любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков вождения ребенок может не среагировать и растеряться», - прокомментируем в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Родителям, которые собираются купить ребенку мопед, скутер или велосипед, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против». На дороге ребенок — такой же равноправный участник дорожного движения со всеми вытекающими последствиями.



Распечатать страницу