Штормовой ветер в Омске: на Ford упал тополь, на Peugeot — дорожный знак

Штормовой ветер в Омске: на Ford упал тополь, на  Peugeot — дорожный знак

Дата публикации 4 июня 2017 21:31 Автор Источник фото vk.com / Артем Москвин

Первые сообщения о поврежденных автомобилях в результате сильного ветра в Советском и Центральном округах города появились в социальных сетях.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», МЧС по Омской области объявило об ухудшении погодных условий. Днем 4 июня и ночью 5 июня местами по Омской области и в городе Омске ожидается дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами 19–24 м/с.

В социальных сетях появились первые снимки последствий шквалистого ветра. Так, в паблике «Аварийный Омск» в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Артем Москвин сообщил, что на проспекте Королева (у автоцентра «Феникс»), на Ford Focus упал тополь. Дерево повредило крышу автомобиля. Снимки с места инцидента вывели на эмоции подписчиков, которые в основном сами являются автомобилистами. Они сочувствуют владельцу иномарки, ведь, скорее всего, ущерб будет возместить не с кого.

«Тополей в Омске много. Им еще падать и падать. Не паркуйтесь у деревьев!» — советует омичам комментатор фотографий Валентина Глазкова.

Другие пользователи отмечают, что нельзя не только оставлять автомобили у деревьев, но и даже проезжать мимо. Однако помимо деревьев опасны для омских водителей и крыши. Подтверждение тому появилось в паблике «ЧП Омск». Омич Егор Ларин опубликовал видео, на котором видно, что на пассажирскую «ГАЗель» (маршрут № 6) упала крыша гаража. Металлические листы с кровли административного здания, расположенного по ул. Орджоникидзе, 282, заблокировали маршрутку. Возможно, что листы были плохо закреплены. Поэтому ветром их вырвало практически сразу.

Сообщение еще одного владельца иномарки, Алексея Ложевского, в паблике «REGIK55 ОМСК» не смогло оставить равнодушными других пользователей. Мужчина рассказал, что около 16:30 он ехал по улице Красный Путь в сторону КДЦ «Маяковский» и в районе метромоста на его автомобиль Peugeot упал дорожный знак.

«Через минут 5 после случившегося подъехал автомобиль аварийной службы и человек, вышедший из него, убрал упавшие знаки на обочину. Видимо, просто проезжал мимо. Ищу свидетелей происшествия или записи с видеорегистраторов», — обратился ко всем владелец поврежденного дорогого автомобиля.

Распечатать страницу