В Омске молодой бомж осужден почти на 2 года за кражу ювелирных украшений из храма

В Омске молодой бомж осужден почти на 2 года за кражу ювелирных украшений из храма

Дата публикации 5 июня 2017 10:07 Автор Источник фото novayagazeta-ug.ru

Центральный суд вынес приговор 19-летнему молодому человеку без определенного места жительства. Свой срок он будет отбывать в колонии общего режима.

Центральный суд Омска вынес приговор 19-летнему молодому человеку без определенного места жительства. Он признан виновным в краже денег и ювелирных изделий из омских церквей (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В суде установлено, что ночью 6 декабря 2016 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перелез через забор и, выставив окна, проник в здание местной религиозной организации в поселке Крутая Горка. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил из церковной лавки серебряные изделия, а также 1 тыс. рублей из урны для пожертвований — общая сумма похищенного составила около 3,5 тыс. рублей.

Ночью 15 января 2017 г. он аналогичным способом проник на территорию православного храма в Омске, где похитил золотые изделия и 400 рублей — общая сумма похищенного составила более 160 тыс. руб.

«Вину в совершении преступления он признал полностью. Центральный суд назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, суд постановил обратить в собственность Омской епархии изъятые у осужденного вещи (на сумму около 130 тыс. руб.), которые он приобрел, реализовав похищенное.

Распечатать страницу