Омский фестиваль «Душа России» отметит юбилей

Омский фестиваль «Душа России» отметит юбилей

Дата публикации 5 июня 2017 12:41 Автор Фото Евгений Кармаев

Фестивалю русской культуры, который проходит на Омской земле раз в два года, нынче исполняется 25 лет. Гала-концерт, посвященный этому событию, пройдет в Омске 10 июня, в преддверии Дня России.

Главной площадкой торжеств станет Дворец искусств им. А. М. Малунцева. В юбилейных мероприятиях примут участие делегации историко-краеведческих музеев региона, центров традиционной русской культуры, мастера декоративно-прикладного творчества и ремесел, самодеятельные коллективы области, молодые исполнители, а также постоянный участник фестиваля — Омский русский народный хор, сообщили в облправительстве.

«С 14 часов на площади перед дворцом развернется открытое творческое пространство “Культура нас меняет”. Пройдут презентации культурных проектов и событийных туристических маршрутов муниципальных районов Омской области, будет представлен фотопроект в поддержку народной культуры. Участники и гости праздника смогут оценить кулинарные изделия и напитки традиционной русской кухни», — сообщили организаторы.

В фойе Дворца искусств в 15 часов откроется интерактивная выставка из фондов историко-краеведческих музеев, центров традиционной русской культуры районов Омской области и библиотеки им. А. С. Пушкина. А в 16 часов в зрительном зале начнется торжественное открытие XII Областного фестиваля русской культуры «Душа России» и гала-концерт «25 лет на Омской земле!» с участием Омского русского народного хора, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Омска и сельских районов области.

Распечатать страницу