Чудотворную икону «Умягчение злых сердец» провезут по омским колониям

Чудотворную икону «Умягчение злых сердец» провезут по омским колониям

Дата публикации 5 июня 2017 14:04 Автор Источник фото tinaomos.news

В Омскую митрополию из Москвы накануне Троицы привезли список чудотворной иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». Святыня будет находиться в Омской области до 25 июня.

Накануне празднования Троицы в Омск был доставлен список чудотворной иконы «Умягчение злых сердец». На иконе изображена Пресвятая Богородица, пронзенная семью стрелами, поэтому ее еще называют Семистрельной.

Считается, что молитва перед иконой «Умягчение злых сердец» помогает улучшить неблагополучные отношения в семье, между родственниками, близкими, между супругами, а также родителями и детьми. Икона защищает от чужой нетерпимости и от нашего собственного гнева и раздражения. Также перед этим образом Богородицы можно просить защиты в случае, если вспыхивает любая вражда — в семье или в обществе. К иконе прибегают во время войны с просьбой к Богородице защитить от нападения.

В минувшие выходные святыня находилась в Успенском кафедральном соборе, где к ней могли приложиться сотни верующих. Сегодня, 5 июня, икону повезли по омским колониям. С 11 по 14 июня святыня будет находиться в Калачинской епархии, с 15 по 18 июня — в Тарской, с 19 по 21 июня — в Исилькульской епархии. Также образ побывает в Марьяновке, Азово и Таврическом. 24 июня икона вернется в Успенский собор Омска, а 25-го числа ее смогут увидеть в Воскресенском военном соборе.


Распечатать страницу