Чтобы доехать в магазин, нетрезвый омич угнал «десятку»

Чтобы доехать в магазин, нетрезвый омич угнал «десятку»

Дата публикации 5 июня 2017 15:10 Автор Источник фото http://vbryanske.com/

Не проехав и десяти метров, пьяный мужчина съехал на угнанной машине в кювет и был задержан полицейскими. Ситуация разворачивалась прямо на глазах у владелицы автомобиля.

Жительница Тюкалинска позвонила в отделение полиции накануне вечером, 4 июня. Около 23:00 часов она стала свидетельницей угона собственного автомобиля ВАЗ-21101 с территории домовладения. Женщина сообщила стражам правопорядка, что в данный момент машину стоимостью 160 тыс. рублей угоняет неизвестный.

На место происшествия полицейские прибыли оперативно и обнаружили угонщика вместе с автомобилем в кювете, в 10 метрах от дома хозяйки машины. Как выяснилось, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в сторону магазина. За полкилометра до места продажи спиртного на глаза злоумышленнику попался  автомобиль и он решил доехать на нем. Проехав совсем немного, омич не справился с управлением и съехал в кювет.

Ранее судимый за имущественные преступления 50-летний житель райцентра был  доставлен в территориальный отдел полиции и допрошен.

Сотрудники Госавтоинспекции составили административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело за совершение угона.

Читайте также

В Омске полицейские задержали пьяного автоугонщика

В Омске полицейские задержали пьяного автоугонщика

Ночью злоумышленник вскрыл автомобиль ВАЗ-2121 у дома по улице Романенко, но смог уехать на нем только до Космического проспекта. Транспортное средство по дороге заглохло. Когда мужчина пытался завезти авто, его задержали полицейские.

Распечатать страницу