Командно-штабные учения в Нововаршавском районе

В Нововаршавском районе пройдут командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации последствий аварийных ситуаций.

21 сентября 2017 на базе Нововаршавского муниципального района будет проведена штабная тренировка, призванная оценить действия руководящего и личного состава специализированных формирований по предупреждению и ликвидации последствий аварийных ситуаций на тепло-энергетических объектах и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В целях подготовки к командно-штабным учениям под руководством первого заместителя начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Вячеслава Пекова, представителей Министерства строительства и ЖКК Омской области,  Главного управления региональной безопасности, филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», «ОАО  «Омскгазстройэксплуатация», ОАО «Омскоблгаз» в р.п. Нововаршавка проведена рекогносцировка учебных мест штабной тренировки.

«Основная учебная цель штабной тренировки в том, чтобы дать оценку полноты, реальности и качества плана действий по предупреждению и ликвидации последствий аварийных ситуаций на объектах, а также совершенствование практических навыков всех специалистов от руководящего до личного состава специализированных формирований», - сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области.


Командно-штабные учения будут проводиться в два этапа. На первом этапе состоится смотр готовности сил и средств звена территориальной подсистемы Нововаршавского муниципального района к ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ на объектах жизнеобеспечения. На втором этапе будут отработаны практические действия руководящего состава, сил и средств звена территориальной подсистемы Нововаршавского муниципального района при ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах жизнеобеспечения.


URL: http://omskregion.info/news/51106-komandno_shtabne_ucheniya_v_novovarshavskom_rayone/
Дата публикации:05/06/2017 17:12