У «Птичьей гавани» задержали «Мерседес», из окон которого велась стрельба из автомата

У «Птичьей гавани» задержали «Мерседес», из окон которого велась стрельба из автомата

Дата публикации 5 июня 2017 17:40 Автор Источник фото пресс-служба Росгвардии

Сотрудники Росгвардии догнали и задержали автомобиль Mercedes-Benz, из которого пятеро молодых людей стреляли из автомата Калашникова неподалеку от СКК имени Блинова. Молодые люди, включая водителя, были пьяны.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 4 июня около 8 утра, патрулируя улицы, услышали характерные звуки выстрелов у СКК имени Блинова.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области, сотрудники заметили на ул. Декабристов автомобиль Mercedes-Benz, уезжающий с парковки у спортивного комплекса.

Росгвардейцы по рации передали коллегам сообщение о движении подозрительного автомобиля в сторону Ленинградского моста и начали преследование. Неподалеку от  «Птичьей гавани» сотрудникам двух экипажей удалось настигнуть и заблокировать машину, в которой было пять человек. На месте задержания к росгвардейцам присоединились и сотрудники  Госавтоинспекции.

В автомобиле был найден спрятанный пневматический автомат Калашникова с магазином холостых патронов.

Как выяснилось, молодые люди вернулись в Омск после отдыха в санаторно-курортной зоне Чернолучья рано утром. По предложению единственной в компании девушки ее спутники произвели несколько выстрелов из окон автомобиля. Все пятеро молодых людей, включая сидевшего за рулем, находились в состоянии алкогольного опьянения. Это показали результаты медосвидетельствования.

В отношении ранее не судимого 25-летнего водителя транспортного средства проводится проверка. Оружие изъято.

Распечатать страницу