Все выпускники ОмГУПС 2017 года смогут получить дипломы

Все выпускники ОмГУПС 2017 года смогут получить дипломы

Дата публикации 6 июня 2017 11:30 Автор Источник фото http://www.omskrielt.com/news/realty/406/

С заявлением об этом на сайте ОмГУПСа выступил ректор университета Сергей Овчаренко. Защита дипломов студентами согласована с Рособрнадзором, ранее лишившим вуз аккредитации для подготовки специалистов по 9 направлениям.

По решению Рособрнадзора ОмГУПС лишился аккредитации для подготовки бакалавров по направлениям «Машинострение», «Экономика и управление», «Средства массовой информации» и «Сервис и туризм», специалистов — по экономике и управлению, магистров — в области информатики и вычислительной техники, экономики и управления в технических системах, а также аспирантов по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи». Все они входят в учебную программу Института менеджмента и экономики ОмГУПСА.

В появившемся на сайте ОмГУПСа обращении к студентам ректор Сергей Овчаренко заявил, что выпускники ИМЭК 2017 года смогут получить дипломы государственного образца.

«Что касается выпускников 2017 года, то по согласованию с руководством Рособрнадзора планируется защита ими выпускных квалификационных работ 5 июня 2017 г. с последующей выдачей дипломов государственного образца», — говорится в сообщении.

Также, по словам Овчаренко, университет после подробного анализа причин отказа в аккредитации ряда образовательных программ подаст заявку на их повторную аккредитацию.

«Вместе с тем университет имеет право вести образовательную деятельность по всем специальностям и направлениям подготовки (в том числе и по неаккредитованным), указанным в лицензии Рособрнадзора от 25.04.2016 г. № 2109 (срок действия – бессрочно)», — говорится в обращении ректора.

Это значит, у ныне обучающихся будет выбор: или сменить вуз, или продолжить обучение, надеясь, что к моменту окончания у ОмГУПС все же появится право выдачи полноценных дипломов. По крайней мере, ректор обещает приложить все усилия для «нормального решения возникшей проблемы».

Читайте также

В Омске преподаватель техникума ОмГУПС обвиняется в мелком взяточничестве

В Омске преподаватель техникума ОмГУПС обвиняется в мелком взяточничестве

Преподаватель железнодорожного техникума (подразделение ОмГУПС) во время сессий получала взятки от студентов в размере 1000 —1300 рублей за положительные оценки по контрольным и за «сдачу» зачетов. В итоге она «заработала» 33 тыс. рублей.

Читайте также

Финансовые запросы омских выпускников не самые высокие по Сибири

Финансовые запросы омских выпускников не самые высокие по Сибири

Сайт HeadHunter проанализировал резюме выпускников ведущих вузов Сибири и составил рейтинг ожидаемых ими зарплат. Рейтинг возглавил Новосибирский госуниверситет, Омск не вошел в десятку «лидеров».11-я строчка рейтинга — у ОмГТУ.

Распечатать страницу