Пойманный в Москве директор двух омских турагентств украл 4 миллиона

Пойманный в Москве директор двух омских турагентств украл 4 миллиона

Дата публикации 6 июня 2017 11:40 Автор Источник фото thekievtimes.ua

Обвиняемый в совершении мошенничества директор турагентств насобирал с омичей 4 миллиона и 3 года скрывался в Москве от органов правосудия и жаждущих пообщаться с ним клиентов. После задержания его этапировали в Омск.

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора двух омских туристических агентств, обвиняемого в совершении мошенничества.

«Установлено, что 35-летний учредитель и директор агентств, в течение 2014 года заключал с клиентами договоры на оказание туристических услуг, однако не исполнил взятые обязательства. Согласно договорам оплата за будущие путевки варьировалась от 36 тыс. до 357 тыс. рублей, но внесенные средства не перечислялись туроператорам и авиаперевозчикам. Таким образом, директор незаконно завладел денежными средствами 39 омичей в сумме более 4 млн рублей», — пояснили в полиции.

Похищенные деньги обвиняемый использовал на приобретение дорогого автомобиля, покупку валюты и другие личные нужды.

В процессе расследования с целью возмещения ущерба был наложен арест на его имущество.

Учитывая, что обвиняемый три года скрывался от органов следствия, после его задержания в Москве и этапирования в Омск в марте текущего года ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд. Санкция ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество” предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — уточнили возможные сроки предстоящего тура обвиняемого в полиции.


Распечатать страницу