Омский следком проводит проверку несчастного случая на озере Чередовое

Омский следком проводит проверку несчастного случая на озере Чередовое

Дата публикации 6 июня 2017 12:09 Автор Источник фото http://vpravda.ru/proisshestviya/v-volgograde

Трагедия случилась в понедельник, 5 июня, около 22 часов. Во время купания в озере Чередовое 14-летний подросток стал тонуть. Бросившийся спасать друга 17-летний юноша также утонул. Следком проводит доследственную проверку.

По предварительным данным, полученным следователями СУ СКР по Омской области при опросе свидетельницы несчастного случая – несовершеннолетней девочки и осмотра места происшествия, были установлены время, место и обстоятельства трагедии на озере Чередовое.

«5 июня 2017 года около 22 часов во время купания в озере Чередовое в Ленинском округе 14-летний школьник стал тонуть, на помощь бросился его старший друг – 17-летний учащийся техникума. Однако выплыть на берег ребятам не удалось, подростки утонули», — уточняет пресс-служба следкома.

Несчастный случай на озере Чередовое –  это и сигнал для всех родителей подростков. Органы следствия убедительно просят их не отпускать детей без присмотра на водоемы, еще раз провести с несовершеннолетними беседы, разъяснив опасность купания в официально не отведенных для этих целей и не благоустроенных местах.

Читайте также

В Омской области на утиной охоте утонули двое

В Омской области на утиной охоте утонули двое

Трагедия произошла на озере Кошкуль Тюкалинского района. У одного из охотников перевернулась лодка, и он упал в воду. Спасая напарника, второй охотник тоже упал в воду.

Распечатать страницу