В Омске состоится исторический квест «1942. Партизанскими тропами», посвященный партизанскому сопротивлению во время Великой Отечественной войны. Игровая программа стартует в День России, 12 июня. В программу квеста входит также викторина.
Как сообщили в минспорте, по легенде участники квеста должны отправиться в прошлое и понять, как тяжело шли к победе партизаны. Сценарий создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. К июню 1942 года в фашистской оккупации оказались Белорусская, Украинская, Эстонская, Латвийская, Литовская ССР и 13 областей РСФСР. Именно здесь, в тылу врага, и развернутся основные действия квеста.
В Омске соберутся 10 молодежных команд, интересующихся военной тематикой, чтобы пройти «партизанскими тропами». Ребятам предстоит сформировать партизанские отряды, чтобы, как указано в задачах квеста, «снизить темп продвижения врага, остановить планомерное снабжение немецких войск горючим и боеприпасами».
Также участникам квеста предстоит ответить на вопросы исторической викторины.
Отметим, что в тот же день, 12 июня, исторический квест, посвященный партизанскому движению в 1942 году, пройдет и в других регионах России. Организатором его выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и Российского движения школьников.






































