Губернатор поздравил соцработников и пообещал им повышение зарплаты

Губернатор поздравил соцработников и пообещал им повышение зарплаты

Дата публикации 6 июня 2017 16:08 Автор Фото Сергей Мельников

В преддверии Дня социального работника в Концертном зале состоялось торжественное мероприятие, на котором сотрудников соцучреждений области наградили Почетными грамотами областного правительства и минтруда.

Губернатор Виктор Назаров начал свое выступление с притчи о мудреце, которого спросили, что необходимо для того, чтобы у человека всегда  было хорошее здоровье и настроение?

«Мудрец ответил, что главное — это любовь и забота. Кто-то из тех, кто спрашивал, предположил: а если этого будет мало? Мудрец сказал: «Удвойте любовь и заботу об этом человеке». Я считаю, что социальные работники этот рецепт ежедневно реализуют в своей работе», — сказал глава региона.

По мнению губернатора, в социальной отрасли остаются надолго работать только те люди, которые готовы нести нуждающимся в помощи любовь и теплоту, беззаветно отдаваться своей профессии.

«Безусловно, вы люди особой категории. А наша задача – помогать вам, чтобы вы в свою очередь смогли как можно больше сделать для омичей», —отметил Назаров.

Он сказал еще немало теплых слов в адрес соцработников. А также подчеркнул, что та заработная плата, которую сегодня получают те работники отрасли, которые напрямую общаются с получателями различных социальных услуг, низкая.

«Наша задача – и такое поручение уже дано министерству труда и социального развития, — предусмотреть увеличение заработной платы этим соцработникам», — подчеркнул глава региона.

В заключение своего выступления он пожелал виновникам праздника, чтобы то тепло, которое социальные работники отдают своим подопечным, возвращалось к ним сторицей.

Затем началась церемония вручения правительственных наград. Большой группе социальных работников были вручены Почетные грамоты областного правительства. Среди награжденных оказались санитарка Кировского дома-интерната Ирина Десятова, социальный работник из Исилькульского района Людмила Линк, соцработник из Оконешниковского района Наталья Савенко, специалист по реабилитации центра «Гармония» Татьяна Ярцева, директор дома-интерната «Куйбышевский» Олег Луканин и др.

Заметим, вручение наград своим коллегам участники торжественного мероприятия встречали громкими аплодисментами.

Еще нескольким сотрудникам отрасли, работающим в различных социальных учреждениях региона, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов вручил Почетные грамоты профильного ведомства.

«Низкий поклон вам за ту непростую работу, которую вы выполняете с большой ответственностью и преданностью. Благодарю вас за ваши горячие отзывчивые сердца. Пожелание одно – крепчайшего здоровья на долгие-долгие годы оставаться на такой важной и нужной людям работе!» — сказал Владимир Куприянов в завершение церемонии вручения Почетных грамот.

Подарком для собравшихся в Концертном зале работников отрасли стало выступление Омского государственного русского народного хора. Такие концерты в жизни скромных социальных работников области бывают редко.

Читайте также

Виктор Назаров лично оценил качество машин, переданных социальным центрам

Виктор Назаров лично оценил качество машин, переданных социальным центрам

На площади у Экспоцентра прошла церемония вручения ключей от новых автомобилей 23 центрам социального обслуживания населения региона. В 14 районов области отправятся Chevrolet Niva. В 4 городских центра и в 5 сельских — новые Lada Granta.

Распечатать страницу