Часть трассы Омск — Русская Поляна будет закрыта

Часть трассы Омск — Русская Поляна будет закрыта

Дата публикации 6 июня 2017 17:27 Автор Источник фото mapio.net

На пресс-конференции «Планы дорожных работ на 2017 год» замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов объявил о начале строительства дороги в обход казахстанской границы [ОБНОВЛЕНО]

Одним из самых больших и значимых проектов правительства области, запланированных на текущий год, станет строительство участка дороги от Омска до поселка Русская Поляна. На данный момент девять километров трассы проходят по территории Казахстана.

«Раньше, когда у нас не было никаких пограничных проблем, ездили и не знали о том, что мы едем по чужой территории», — отметил Дмитрий Христолюбов.

По словам чиновника, казахстанские пограничники сообщили о том, что с 1 января 2019 года на данной территории будет стоять граница и проезд, соответственно, закроется.

Строительство участка трассы Омск — Русская Поляна начнется уже в этом году, завершить проект планируется до 2019 года. Новая трасса длиной 15 км пойдет в обход территории соседнего государства. В случае закрытия казахстанского участка дороги жители населённых пунктов Русско-Полянского района смогут добираться до областного центра через Нововаршавский район. Поэтому решение пограничного вопроса не отразится на транспортной доступности Русской Поляны.

Распечатать страницу