Новые машины для социальных служб

Глава региона Виктор Назаров оценил качество машин, переданных социальным центрам.

В понедельник на площади у Экспоцентра прошла церемония вручения ключей от новых автомобилей 23 центрам социального обслуживания населения региона. В 14 районов области отправятся Chevrolet Niva, в 4 городских центра и в 5 сельских – новые Lada Granta.

Ранее комплексными центрами социального обслуживания населения (КЦСОН) использовались российские автомобили 2005 – 2007 годов выпуска, которые на сегодняшний день полностью выработали свой ресурс и требуют постоянного дорогостоящего ремонта. В связи с этим правительством Омской области принято решение об обновлении парка автомобилей. Об этом перед церемонией вручения ключей от новых автомобилей сказал губернатор Виктор Назаров. Также губернатор поздравил соцработников с предстоящим профессиональным праздником и пожелал им успехов в работе.

– Мы будем стараться помогать вам, чтобы работа была в радость,а условия труда лучше и комфортнее, – заключил свое выступление Виктор Назаров.

Затем губернатор вручил ключи от новых автомобилей. Один за другим на импровизированную сцену выходили представители сельских КЦСОН и городских центров социального обслуживания населения. С ответным словом от имени виновников торжества выступила руководитель комплексного центра Омского муниципального района Надежда Рыбалко. Руководитель КЦСОН поблагодарила губернатора за важное решение регионального правительства и заверила, что новый автотранспорт непременно позволит оказывать социальные услуги более широкому кругу нуждающихся в них жителей области.

Глава региона не ограничился церемонией вручения ключей от новых автомобилей, решил лично оценить качество одной из Chevrolet Niva, переданной в распоряжение Тарского КСЦОН. Как убедились все участники мероприятия, автомобиль завелся сразу.

URL: http://omskregion.info/news/51155-nove_mashin_dlya_sotsialnx_slujb/
Дата публикации:07/06/2017 09:20
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников