Омские студенты готовы бесплатно создавать красоту

Омские студенты готовы бесплатно создавать красоту

Дата публикации 6 июня 2017 18:06 Автор Источник фото сайт Омского технологического колледжа

Омичи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут воспользоваться бесплатными парикмахерскими услугами студентов технологического колледжа до 10 июня. Для этого нужно позвонить по телефону 22-25-45 и записаться на обслуживание.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, первая благотворительная акция по предоставлению парикмахерских услуг «Мастерская красоты» прошла в конце марта текущего года в филиале городского центра социальной поддержки населения. Тогда мастерами-парикмахерами также выступили лучшие студенты Омского технологического колледжа.

Клиентами студентов – будущих стилистов-парикмахеров стали горожане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, омичи из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, пенсионеры, инвалиды.

«Мы предоставляем различные меры социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, ищем новые формы и методы оказания адресной помощи, — отметила директор городского центра социальной поддержки Елена Дзюба. — Это и стало посылом для организации новой благотворительной акции, которая, как и ожидалось, оказалась востребована омичами. А для выпускников Омского технологического колледжа — это дополнительная практическая площадка для успешного освоения профессии. Вот почему было принято совместное решение сделать акцию «Мастерская красоты» регулярной».

На этот раз бесплатными парикмахерскими услугами можно воспользоваться до 10 июня. Бесплатный салон будет работать в общежитии Омского технологического колледжа по адресу: ул. 21-я Амурская, 15а, с 09:00 до 14:00.

Ознакомиться с порядком предоставления мер социальной поддержки, которые оказывает городской центр социальной поддержки населения, можно на официальном сайте учреждения: cspn-omsk.ru.

Читайте также

Омичи могут получить адресную помощь на дорогое лечение и в случае пожара

Омичи могут получить адресную помощь на дорогое лечение и в случае пожара

В случае чрезвычайных событий в жизни у омичей есть право обратиться за финансовой помощью в администрацию округа по месту жительства. В 2016 году материальная помощь была оказана 154 омским семьям. Суммарно они получили 3,5 млн. рублей.

Распечатать страницу