Минстрой опроверг информацию о затягивании сроков благоустройства омских дворов

Минстрой опроверг информацию о затягивании сроков благоустройства омских дворов

Дата публикации 6 июня 2017 18:37 Автор

В ряде СМИ опубликована информация о том, что замминистра строительства Дмитрий Христолюбов на прошедшей сегодня пресс-конференции заявил о саботаже городской администрацией подписания соглашения о предоставлении субсидий на реализацию программы формирования городской среды.

Ряд СМИ опубликовали материалы о том, что замминистра строительства Дмитрий Христолюбов на прошедшей сегодня пресс-конференции заявил о саботаже городской администрацией подписания соглашения о предоставлении субсидий на реализацию программы комфортной городской среды.

Представители регионального минстроя выступили с опровержением подобной подачи слов Дмитрия Христолюбова.

На ремонт дворовых проездов в Омской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году будет выделено 449 млн рублей.

В настоящее время региональный минстрой подписал соглашения о предоставлении субсидий с 45 муниципальными образованиями. Последнее соглашение находится на рассмотрении в администрации Омска.

Но сроки подписания данного документа никак не отразятся на реализации в регионе программы благоустройства городской среды.

Распечатать страницу