В Омской области автоинспекторы проверяют железнодорожные переезды

В Омской области автоинспекторы проверяют железнодорожные переезды

Дата публикации 7 июня 2017 11:42 Автор Источник фото fotki.yandex.ru

В ГИБДД поясняют, что целью мероприятия является профилактика нарушений ПДД среди водителей и пресечение несанкционированных мест переезда железнодорожных путей.

Целевая оперативно-профилактическая операция «Железнодорожный переезд» проводится в Омской области 7 июня. Сотрудники Госавтоинспекции проводят контрольные проверки содержания железнодорожных переездов. По выявленным недостаткам будут приниматься соответствующие меры, сообщают в полиции.

«Водителям следует строго соблюдать и выполнять ПДД при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала», — напоминают в региональном управлении ГИБДД.

Добавим, что именно несоблюдение правил дорожного движения стало причиной трагедии, произошедшей в апреле под Нововаршавкой. Следствие установило, что воитель школьной «Газели» выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. В результате пострадали дети, погибли сопровождающая их женщина и сам водитель.

Губернатор Виктор Назаров взял расследование ЧП под личный контроль и распорядился проверить все железнодорожные переезды в регионе.

Распечатать страницу