Подведены итоги соревнования учащихся «Школа безопасности - 2017»

Подведены итоги соревнования учащихся «Школа безопасности - 2017»

Дата публикации 7 июня 2017 16:35

В детском оздоровительном лагере «Пламя» Главного управления МЧС России по Омской области в живописном сосновом бору, в окружении реликтовых лесов Омского Прииртышья проходили ХII областные соревнования учащихся «Школа безопасности - 2017»

В соревновании приняли участие 22 команды из муниципальных районов Омской области и города Омска.Всего в соревнованиях приняли участие 154 школьника.
Организаторами слета - соревнования выступило Правительство Омской области в лице Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, Главного управления МЧС России по Омской области и Главного управление региональной безопасности Омской области.
Во время торжественной церемонии открытия соревнований с поздравительной речью выступил заместитель Председателя Правительства Омской области Игорь Бондарев. Он поздравил участников с открытием соревнований, пожелал успешных стартов на этапах соревнований и выразил уверенность в дальнейших победах команд на всех уровнях.

Министр образования Омской области Татьяна Дернова высоко оценила уровень подготовки и проведения соревнований и отметила, что «Школа безопасности» является одним из важных общественных мероприятий по развитию молодежи в сфере безопасности жизнедеятельности, формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.
Участникам и гостям была показана работа по развертыванию и действиям спасательной, пожарной, медицинской и другой техники, продемонстрированы действия пожарных-спасателей при тушении пожара, при авариях на объектах с выбросом ядовитых химически-опасных веществ, проведены показательные выступления спортсменов на пожарной эстафете, наглядно показана работа с различными инструментами при ликвидации ДТП и извлечении пострадавшего после ДТП.
С показательными номерами выступили детские коллективы общеобразовательных учреждений и учреждений культуры Омской области и города Омска.

Высокую требовательность, принципиальность, профессионализм и заботу о детях проявил судейский состав слета-соревнования в составе преподавателей и сотрудников учебно-методического центра по ГО и ЧС Омской области, специалистов и спасателей аварийно-спасательной службы, управления противопожарной службы Главного управления региональной безопасности Омской области, центра «ГИМС МЧС России по Омской области», специалистов регионального отделения общественной организации «Российского союза спасателей» (Россоюзспас).
В ходе проведения соревнований не было допущено случаев травматизма, нарушений правил и мер безопасности.


Среди участников ХII областного слета-соревнования после напряженной борьбы в ходе сложных, но интересных испытаний, призовые места заняли команды:
в общекомандном зачете соревнований «Школа безопасности»:
1 место – Называевского муниципального района;
2 место – Любинского муниципального района;
3 место – Кормиловского муниципального района.
в соревновании «Школа безопасности» («Маршрут выживания»):
1 место – Любинского муниципального района;
2 место – Называевского муниципального района;
3 место – Нововаршавского муниципального района.
в соревновании полевого лагеря «Юный спасатель:
1 место – Кормиловского муниципального района;
2 место – БОУ «СОШ № 32» г. Омска;
3 место – Азовского немецкого национального муниципального района.
в соревновании полевого лагеря «Юный спасатель (пожарный)»:
1 место – Называевского муниципального района;
2 место – Тарского муниципального района;
3 место – БОУ «СОШ 3 32» г. Омска.
в соревновании полевого лагеря «Юный спасатель (водник)»:
1 место – Называевского муниципального района;
2 место – Тарского муниципального района;
3 место – БОУ «СОШ 3 32» г. Омска.


Победителям и участникам соревнований вручены медали, ценные подарки и грамоты.

С 16 по 22 июня 2017 года на территории Новокузнецкого района Кемеровской области будут проведены Межрегиональные соревнования полевого лагеря «Юный спасатель». Омскую область будут представлять школьники Кормиловского муниципального района.С 19 по 23 июня 2017 года на территории Забайкальского края в оздоровительном лагере «Никишиха» будут проведены Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Защищать честь Омской области будут школьники Называевского муниципального района.


Распечатать страницу