В Омске задержаны два насильника

В Омске задержаны два насильника

Дата публикации 8 июня 2017 12:30 Автор Источник фото in-news.ru

Один житель Омска изнасиловал женщину, а второй только попытался это сделать. Но сидеть в колонии придется обоим.

Следователи Следственного комитета Российской Федерации по Омской области и омские полицейские быстро раскрыли преступления, совершенные 3 мая и 5 июня.

Как сообщили в Омском следкоме, 3 мая днем в лесополосе напротив торгового комплекса «Мега» неизвестный напал на 28-летнюю прохожую и изнасиловал ее. С места преступления подозреваемый скрылся. Потерпевшая заявила в полицию.

«Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Им оказался 21-летний житель соседнего микрорайона, по предварительным данным употребляющий сильнодействующие вещества», — сообщили в следкоме.

Второе преступление было совершено 5 июня в 8 часов утра на улице Ватутина. Мужчина  напал на 17-летнюю школьницу, повалил на землю и пытался снять с нее белье, но девушка смогла отбиться от мужчины и убежать.

«Через полтора часа этот же мужчина в парке 300-летия Омска напал на 60-летнюю женщину, повалил на землю и пытался изнасиловать, но женщина оказала активное сопротивление, тогда мужчина похитил у нее деньги и убежал», — сообщили в следкоме.

Следователи и сотрудники полиции смогли установить личность преступника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи, а в 2012 году — за покушение на изнасилование 30-летний житель Левобережья. Недавно он вышел из колонии.

Против насильников возбуждены уголовные дела по ст. 131 УК РФ. Им грозят реальные сроки.

 

Распечатать страницу