Паводок добрался до Тарского района

Паводок добрался до Тарского района

Дата публикации 8 июня 2017 14:27 Автор

В этом северном районе по данным на 8 июня подтоплено 29 приусадебных участков. Но основная борьба спасателей с паводком организована в Усть-Ишимском районе, где нарушено сообщение с 8 населенными пунктами.

По данным ГУ МЧС России по Омской области на 8 июня, уровень воды в реке Иртыш в Таре составляет 557 см (увеличение на 1 см за сутки). На ближайшие сутки возможно понижение уровня воды на 2–4 см. Подтоплено 29 приусадебных участков, подтопленных жилых домов нет.

«В Усть-Ишимском районе спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России и омские пожарные отсыпают и трамбуют дамбы, готовят мешки с грунтом для наращивания защитных насыпей, расчищают водоотводные каналы. Мотопомпами откачивается вода с пониженных участков местности, доставляют в отрезанные районы продукты первой необходимости, оказывают адресную помощь», — сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

Затруднено и нарушено автотранспортное сообщение с 14 населенными пунктами. Жизнеобеспечение населения на территории района организовано. Ежедневно сотрудники МЧС доставляют в села и деревни хлеб, медикаменты, помогают поднимать мебель, переносить имущество в безопасную зону, эвакуировать материальные ценности.

Защиту района от паводковых вод ведут более 300 человек, задействовано около 100 единиц техники. Мониторинг паводковой обстановки организован круглосуточно.

Кроме Усть-Ишимского и Тарского районов в Омской области подтоплены 4 приусадебных участка в Черлакском районе, 18 участков в Большереченском районе. Также из-за повышения уровня воды в реке Иртыш на территории города Омска подтоплены 10 дачных участков.


 

 

Распечатать страницу